АвтоВАЗ показал электрический LADA LARGUS 2022 года  Оригинал

  Tver-portal.ru, 12:31, 08.08.2022

Рейтинг обменников

Автоконцерн АвтоВАЗ показал электрический LADA LARGUS 2022 года. Сборка автомобиля запланирована в городе Ижевск, старт производства намечен на следующий год.

Первые фотографии электромобиля публикует издание Autonews.ru. По предварительным расчетам, в Ижевске можно выпускать несколько десятков тысяч e-Largus ежегодно.

Бензиновые Ларгусы будут по-прежнему собирать в Тольятти, а в Ижевск отправят перспективную электрическую версию e-Largus, представленную сегодня в виде концепта-прототипа. Технические характеристики пока не обнародованы — известно лишь, что будут две версии с разным запасом хода на одной зарядке и что e-Largus будет предлагаться как в грузовом, так и в пассажирском вариантах..

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем» озвучил прогноз по цене на новый электрокар.Сколько будет стоить «ижевский» Largus? Мнение эксперта— Цены нет, и пока не будут известны все технические характеристики, подобраны все параметры, сформирован пул поставщиков, вычислить ее сложно. Я думаю, что АВТОВАЗ, если говорить о нынешнем порядке цен, будет стремиться удержать e-Largus в пределах 2,5 млн — 3 млн рублей. Это дорого, но я говорю о реалиях, а не о фантазиях. И это просто мое предположение. С учетом субсидий, которые может выделить государство (это 925 тыс. рублей), мы выходим на уровень полутора-двух миллионов рублей. Понятно, что при такой цене спрос на эти машины не будет гигантским, но он будет.