Для сокращения дефицита водителей постараются привлечь шоферов из Киргизии  Оригинал

  Городской репортер, 13:01, 18.08.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта cityreporter.ru

Чтобы решить проблему дефицита водителей общественного транспорта в Ростове планируется привлечь сотрудников из Киргизии. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В частности, сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко поручил директору департамента транспорта Ростова Вадиму Шкабарне провести встречу с заместителем руководителя представительства министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Майрамом Мамбутови.

«Руководители двух ведомств обсудили вопросы привлечения и трудоустройства граждан Киргизии для работы водителями общественного транспорта на муниципальных маршрутах города Ростова-на-Дону. В ходе встречи директор Департамента транспорта рассказал о перспективах трудоустройства, режиме работы и о предоставляемых социальных гарантиях», — рассказали об итогах встречи в пресс-службе.

Отмечается, что представители Кыргызской республики «выразили заинтересованность» и приняли решение о подписании соглашения о сотрудничестве. При этом подробности договоренностей пока не сообщаются.

Сообщение Для сокращения дефицита водителей постараются привлечь шоферов из Киргизии появились сначала на Городской репортер — Ростов-на-Дону.