Поставщик не предоставил по контракту туалетную бумагу и 38-ой раз попал в томский реестр \"недобросовестных\"  Оригинал

  Вести-Томск, 11:41, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта tvtomsk.ru

Поставщик из Красноярска уже 38-ой раз занесен в реестр "недобросовестных". Как сообщает пресс-служба УФАС по Томской области, в этот раз ООО "Сибирский Восток" не осуществил поставку туалетной бумаги для томского Роспотребнадзора.

Как уточняется, 17 июня 2022 года Управление Роспотребнадзора по Томской области заключило контракт с ООО "Сибирский Восток" на поставку туалетной бумаги.

«В нарушение условий контракта ООО "Сибирский Восток" не поставило туалетную бумагу и не осуществляло действий, направленных на исполнение обязательств по контракту»,

– говорится в сообщении.

7 сентября заказчик отказался от исполнения контракта в связи с существенным нарушением условий. 22 сентября Управление Роспотребнадзора по Томской области направило в Томское УФАС России информацию для рассмотрения вопроса о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). 28 сентября антимонопольный орган включил ООО "Сибирский Восток" в данный реестр.

«Стоит отметить, что ООО "Сибирский Восток" включено в реестр недобросовестных поставщиков уже 38 раз»,

– сообщает ведомство.