Кассы со сканером штрих кода: как выбирать  Оригинал

  astrakhan.net, 20:19, 06.05.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

С появлением современных технологий во много раз работа человека упрощается. Если в магазинах раньше приходилось все взвешивать на механических весах, сейчас появились электронные весы, которые показывают результат без применения утяжеляющих гирь. А вместо счетов появились кассы со сканером штрих кода. Такие кассы во много раз упрощают работу продавца, а также делают ее более понятной и слаженной.

Сканеры дл кассовых аппаратов разделяются на 2 типа:

Линейные сканеры. Такой тип способен считывать только простые линейные коды;

Двумерные сканеры Данный тип во много раз усовершенствован, поэтому они являются наиболее востребованы на рынке. Считывают как двумерные, так и простые линейные штрих коды.

По способу сканирования бывают:

Лазерные. Штрих код при таком способе сканирования просвечивается с помощью лазера. Расстояние, при котором сканер может распознать код, равен 30-40 см.;

Светодиодные. Способ распознания кода схож с лазерным способом. Но в этом случае не лазер, а луч света подсвечивает код и передает информацию на компьютер. Расстояние, при котором луч способен распознать код, равен 10 см.;

Фотосканеры. Фотосканер существенно отличается от вышесказанных способов считывания кода. В этом случае сканер фотографирует код, распознает его.

По области применения можно выделить:

Стационарные. Закрепляется на одном месте. Для того, чтобы просмотреть штрих код, товар необходимо поднести к аппарату;

Ручные. Не закрепляются на одном месте, поэтому их можно перемещать на ту длину, на которую позволяет провод, закрепленный к компьютеру. Для просмотра штрих кода, аппарат необходимо поднести к товару;

Смешанные. Данный аппарат совмещает в себе конструкцию стационарного и ручного типа.

По способу подключения к главному компьютеру разделяют на:

Проводные. Подключаются к проводу с помощью специального шнура;

Беспроводные. Подключаются к компьютеру через вай фай устройство.

Проводные устройства являются наиболее надежной конструкцией, в отличие от беспроводных устройств. Так как малейшие колебания магнитных волн могут стать помехой в передаче информации на компьютер. Но проводные устройства могут использоваться лишь в том радиусе, на который позволяет шнур, тогда как беспроводные могут работать на расстоянии до 100 м от компьютера.

Сообщение Кассы со сканером штрих кода: как выбирать появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.