Суд в Петербурге отправил в колонию подпольного оружейника. Из Ленобласти он привез 3 кило взрывчатки  Оригинал

  47news.ru, 13:55, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта 47news.ru

Суд в Петербурге приговорил к четырем годам лишения свободы и штрафу владельца мини-арсенала. Часть взрывоопасного он приобретал в Ленинградской области.

Как сообщает 28 марта объединенная пресс-служба судов Петербурга,  Василеостровский районный суд огласил приговор в отношении Тимофея Афанасьева, признанного виновным в  незаконном обороте оружия и боеприпасов.

По версии следствия и суда, в апреле прошлого года подсудимый  незаконно приобрел в неустановленном месте 2 зажигательные трубки 3ТП-300 и  пластинчатое взрывчатое вещество общей массой 711,2 грамма. Все это было пригодно для производства взрыва. А еще ранее - в марте 2021 года - в СНТ "Надежда" массива "Форносово" в Тосненском районе Ленобласти он разжился  немецким сосредоточенным подрывным зарядом тротила массой более 3 кг. 

"Вышеуказанные взрывчатые вещества и взрывные устройства он незаконно хранил по месту своего проживания до момента их изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра места происшествия", - говорится в сообщении судов.

Там же перечисляются боеприпасы, которые были изъяты при обыске - патроны семи видов. 

Суд отправил подпольного оружейника на 4 года в колонию общего режима и оштрафовал на 10 тысяч рублей.