Под Саратовом молодая мать раскаялась в убийстве новорожденного сына  Оригинал

  Регион 64, 13:07, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта sarnovosti.ru

Жительницу Вольска Саратовской области скоро будут судить за убийство 3-месячного младенца, информирует 8 августа региональное СУ СКР.

В сентябре 2021 года молодая мать находилась в квартире на улице Урицкого с 3-месячным сыном. Малыш начал плакать. Женщина подошла и ударила его по голове. Через несколько дней ситуация повторилась. Вольчанка легла с сыном спать в комнате, однако тот начал плакать. Злоумышленница ударила младенца и задушила. Вошедшая в комнату мать 21-летней гражданки увидела труп ребенка и заявила в полицию. Мать младенца сразу призналась правоохранителям в убийстве.

Ее действия квалифицировали по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В преступлениях молодая мать раскаялась.

В настоящее время расследование дела завершено. Скоро состоится суд.

Как сообщал ранее портал «Вольск.ру», в 17-летнем возрасте мать мальчика проходила потерпевшей по резонансному происшествию, которое прогремело на всю Россию. Будучи ученицей 9-го класса, девушка стала жертвой массового буллинга. Студентка технологического колледжа заставила ее встать на колени и облизать обувь. Произошедшее на телефоны снимали 11 юношей и девушек в возрасте от 13 до 16 лет. Затем три девушки избили потерпевшую. Известно, что причиной экзекуции стали сообщения 17-летней школьницы молодому человеку студентки колледжа.