Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих  Оригинал

  Аргументы неделi, 08:58, 30.09.2022

Рейтинг обменников

Губернатор Челябинской области провел совещание с командованием дивизии и представителями регионального правительства. Были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий частичной мобилизации, тылового и технического обеспечения.

Военнослужащим начали выдавать флисовые толстовки, термобелье и теплую обувь. Комплекты одежды были подготовлены по поручению главы региона. Сейчас закупаются шапки, перчатки, носки, фонари, газовые горелки и другие необходимые вещи. Каждого планируется обеспечить сухпайком и аптечкой. Аптечки формируют на Областном аптечном складе. Будет решаться вопрос с нехваткой рюкзаков. Региональное правительство окажет всю необходимую поддержку для того, чтобы боевое слаживание прошло в качественных условиях, сообщает пресс-служба.

Алексей Текслер пообщался с призванными в рамках частичной мобилизации и поблагодарил их от лица всех южноуральцев: «Вы защищаете будущее нашей страны».

Сегодня в своем телеграм-канале Алексей Текслер написал, что есть сложность со спальными мешками. «Спальники мы тоже закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет, - объяснил глава региона. - А парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу. У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Свой спальник и коврик я уже передал». Важно отметить, что снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры. Желающих помочь просят передавать вещи в местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах.