Глава Минобороны Белоруссии заявил, что НАТО готовится к войне  Оригинал

  Молва, 13:27, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта molva33.ru

Глава Министерства обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что существуют конкретные доказательства того, что страны НАТО готовят инфраструктуру и войска к войне, и что Минск не может игнорировать милитаризацию своего западного соседа и разрабатывает ответные меры.

Фото: km.ru

“Ситуация сегодня действительно сложная. К сожалению, некоторые враждебные лидеры в соседних странах открыто заявили о своих целях, и они хотят достичь их, выступая против нашей страны. Мы не можем оставить эту ситуацию незамеченной. Мы быстро, точно и адекватно отреагируем на ситуацию, которая возникнет”, – цитирует Sputnik.Беларусь министра, – “У нас есть для этого и силы, и средства”.

Прикрываясь гипотетической угрозой с Востока, страны НАТО и западные страны в соседней Беларуси не только милитаризуются, но и готовятся к войне, сказал Хренин. “Они готовят свою инфраструктуру, они готовят свои войска. У нас есть конкретные данные. Мы постоянно следим за ситуацией, чтобы узнать, что они делают. На этой основе мы разрабатываем конкретный и адекватный ответ”, – добавил он.

Сообщение Глава Минобороны Белоруссии заявил, что НАТО готовится к войне появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.