14 домов Томска остаются без горячей воды, 87 не подключены к отоплению  Оригинал

  Tomsk.Ru - Главные новости, 12:00, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.tomsk.ru

14 многоквартирных домов в Кировском и Советском районах Томска остаются без горячей воды из-за аварийных работ. Подключить эти дома к ГВС ресурсники планируют в ближайшее время, сообщает пресс-служба мэрии города.

Кроме того, 87 жилых домов в Томске не подключены к отоплению. По данным властей, это объясняется не одной, а несколькими причинами (ранее в их числе помимо ремонтных работ называли также неготовность сетей в самом доме принять ресурс).

Также в соцсетях начали распространяться сообщения томичей о том, что из-за подключения их домов к бесхозным коммунальным сетям отопление и горячая вода появятся там в последнюю очередь к 20-м числа октября. Редакция Tomsk.ru запросила информацию об этом у мэрии города.

Две недели назад в «ТомскРТС» обещали завершить ремонт и подключит все томские дома к отоплению до 3 октября. Это не устроило губернатора области Владимира Мазура, который дал на подключение неделю. В конечном итоге были сорваны как сроки, обозначенные ресурсниками, так и указанные губернатором.

Позже замгубернатора по строительству и архитектуре Николай Руппель заявил, что домов без отопления в областном центре не должно быть уже 9 октября. Проверку из-за срыва сроков начала отопительного сезона уже проводит Следственный комитет.