В чемпионате области РК «Липецк» сыграл двумя составами (видео)  Оригинал

Вести48, 11:30, 04.10.2022

Рейтинг обменников

На стадионе «Сокол» прошел чемпионат области по регби-7. За награды сражались четыре команды.

Без поражений прошли весь турнир регбисты первой команды «Липецк», лишь в матче со своим вторым составом позволившие сопернику набрать очки - 29:7. «Липецк-2», обыграв любителей регби и студентов из команды ЛГТУ - 45:10, стал серебряным призером.

Для игроков профессионального клуба домашний чемпионат стал очередным этапом подготовки к Кубку России, который пройдет в конце октября в Сочи. Тренер обеих команд РК «Липецк» - Андрей Щукин.

Коллектив ЛГТУ (наставник Александр Разумов) остался на третьем месте, а юноши ОК СШОР под руководством играющего тренера Сергея Бабкина, не сумев за три матча занести ни одной попытки, замкнули таблицу.

По окончании чемпионата на поле «Сокола» вышли детские команды, проведшие свой мини-турнир.

Чемпионат области. Липецк. 1 октября. Стадион Сокол

РК Липецк - РК Липецк-2 - 29:7. ОК СШОР - ЛГТУ            - 0:22. РК Липецк - ЛГТУ - 20:0. ОК СШОР - РК Липецк-2 - 0:15. ОК СШОР - РК Липецк - 0:35. РК Липецк-2 - ЛГТУ - 45:10.