Липецкий «Металлург» ушел от поражения в матче с «Челябинском»  Оригинал

КП Липецк, 18:59, 24.04.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта lipetsk.kp.ru

В Липецке на стадионе «Металлург» сегодня, 24 апреля, состоялся матч десятого тура первенства России по футболу во второй лиге «А» в группе «золото». Местный «Металлург» принимал «Челябинск». После «сухого» первого тайма команды выдали зубодробительные 45 минут. Гости дважды выходили вперед, но липчане оба раза выправляли ситуацию. На голы Валерия Горбачика (53-я) и Станислава Библика (86-я) хозяева ответили двумя реализованными пенальти. Оба раза судейский приговор воплотил в жизнь Даниил Тюменцев – на 71-й и 90+ минутах. Итог – 2:2.

В составе «Металлурга» желтые карточки получили Дмитрий Пахомов (28-я), Артур Арустамян (90+) и Алексей Рыбин (90+).

После сегодняшнего матча «Металлург» идет восьмым с десятью очками. Лидируют «Новосибирск» (19), «Чайка» из ростовского села Песчанокопское (15) и «Уфа» (14). Теперь 28 апреля «Металлург» сыграет в Москве «Родиной-2». Начало поединка в 15:00.