Сирийская армия успешно проводит наступление в Идлибе  Оригинал

  19w.ru, 03:25, 29.01.2020

Рейтинг обменников
Фото с сайта 19w.ru

Планомерное освобождение Идлиба от власти террористов продолжается — накануне стало известно о том, что сирийская правительственная армия освободила город Мааррет-эн-Нууман и продвигается к Саракибу и Эрихе — важным пунктам, остающимся под контролем боевиков.

В сирийском Идлибе продолжаются боевые действия: накануне сирийская армия освободила город Мааррет-эн-Нууман, в данный момент продолжается наступление в направлении города Саракиба, сообщает издание Al Masdar.

Передовые части 25-й дивизии специального назначения (бывшие «Силы Тигра») в данный момент находятся в 13 км от Саракиба. Предполагается, что Саракиб и город Эриха, расположенный неподалеку, остаются важными пунктами, которые прикрывают подходы к административному центру Идлиб. Оба города сегодня находятся под контролем запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

Освобождение этих городов даст возможность получить доступ к шоссе Латакия-Алеппо и перекрыть снабжение групп боевиков, которые продолжают сопротивление на западных и южных окраинах Алеппо.

Источник: xakac.infoThe post Сирийская армия успешно проводит наступление в Идлибе first appeared on Хакасия.