Топливные карты: как их использовать  Оригинал

  astrakhan.net, 18:13, 26.01.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Топливная карта является платежным средством, с помощью которой можно осуществлять оплату топлива и другие необходимые услуги на АЗС, Карта является расчетным инструментом, с помощью которой можно экономить и осуществлять контроль денежных средств в режиме реального времени. Данная статья о топливных картах и их преимуществах использования.

Зачем необходима топливная карта?

Она является основным преимуществом финансового инструмента, где всегда максимально быстро и безопасно выполнить необходимую операцию. С ее помощью можно получать бонусы, а также получать подарки от эмитента. Также преимуществом использования транспортной карты является возможность выполнения махинаций с безналичным пластиком стремиться к нулю. Область использования пластика не ограничена покупкой одного горючего. Данный финансовый инструмент также можно использовать в следующих случаях:

Для покупки машинного масла.

Во время мойки транспортного средства.

Для покупки незамерзайки и других расходников.

Для покупки продуктов питания на территории АЗС.

Ассортимент предлагаемых товаров и услуг напрямую зависит от компании и владельца карточки. Владелец при желании всегда может ограничить использование платежного инструмента только на покупку горючего.

Внешний вид топливной карты

Топливная карта может иметь различный внешний вид, где форма и цвет всегда одинаковые. Данный пластиковый носитель всегда имеет прямоугольную форму,  также микрочип, магнитную полоску и штрихкод. На носителе также содержится информация о владельце.

Область использования топливной карты

Данная карта необходима для получения, учета топлива и автоматизации расчетов. Количество автомобилей на дороге ежедневно растет, как и потребность в приобретении горючего. Покупка за денежные средства становится менее практичней. Поэтому решили использовать другие способы оплаты, где также можно следить за расходом. При утрате данной пластиковой карты всегда можно ее моментально заблокировать и перевыпустить.

Разновидности топливных карт

На сегодняшний день рынок предлагает большой выбор топливных карт, где карта зависит от статуса держателя. Это может быть карта для юридический, а также физических лиц. Также карты отличаются по способу прочтения информации: она может иметь магнитную полоску, иметь микрочип, а также иметь штрихкод.

Сообщение Топливные карты: как их использовать появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.