Игорь Бабушкин проводил астраханцев на боевое слаживание  Оригинал

  AST-NEWS.ru, 11:41, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта ast-news.ru

Сегодня состоялись торжественные проводы астраханцев на боевое слаживание в именной Астраханский мотострелковый батальон 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сейчас в полку морской пехоты служат более 350 наших земляков. Формирование выполняет боевые задачи и вносит значительный вклад в ход специальной военной операции. Каждому мобилизованному передали вещевые мешки с предметами первой необходимости. Сбор вещей и продуктов был организован ранее по поручению главы нашего региона.

Торжественное отправление состоялось в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Помимо этого, прошел митинг-концерт. А самым трогательным событием стало вручение мобилизованным астраханцам писем-посланий от юнармейцев. В них школьники и студенты написали о том, как они гордятся земляками, уходящими на защиту авторитета и независимости нашей страны.

«Желаю героям как можно скорее вернуться домой целыми и невредимыми. Мы будем вас ждать. Ваше стремление защитить Родину и соотечественников послужит хорошим примером для подрастающего поколения. Мы продолжим оказывать вам всяческую поддержку. За нами сила и правда. Россия своих не бросает!», – так прокомментировал астраханский губернатор на своих страницах в соцсетях проводы наших бойцов.