Льготы на оплату ЖКХ получат участники СВО из Хабаровского края  Оригинал

  КП. Хабаровск, 04:10, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.hab.kp.ru

В Закдуме Хабаровского края прошли несколько заседаний, на которых депутаты приняли несколько новых законов в поддержку участников СВО и многодетных семей.

Теперь родители военных имеют право на получение бесплатной юридической помощи. а также участники испытаний ядерного оружия и ликвидации ядерных аварий.

С начала года для участников боевых действий и их семей утвердили компенсацию расходов на оплату ЖКХ. Она выделяется каждый месяц в размере половины фактической оплаты. Она будет зависеть от числа зарегистрированных человек, площади жилья и объема потребления услуг. Также семья может получить субсидию на оплату ЖКУ.

Кроме того, был установлен возраст старших детей, которых учитывают при признании семьи многодетной. Его увеличили с 22 до 23 лет в случае, если ребенок учится очно или принимает участие в СВО. То есть, получать меры поддержки могут еще больше тысячи семей.

Многодетные семьи могут получить компенсацию в 30% на оплату жилья, а также за найм и его содержание, взнос на капремонт.