Елена Сорокина: Для завершения ремонта на Касимовском шоссе в Рязани нужны 10–12 дней  Оригинал

  Издательство «ПРЕССА», 11:34, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта ryazpressa.ru

4 октября на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о жалобах рязанцев на неудобства, связанные с ремонтом водопровода на Касимовском шоссе.

Жители Рязани в Telegram жалуются на большие пробки. Из-за перекрытия «стоит весь район». Машины из двух потоков с остановок Электросеть, Водоканал и улицы Новой перестраиваются в «узкое горлышко». Ремонтники работают неспешно.

Глава городской администрации Елена Сорокина отчиталась о ходе ремонта. Из-за высокой аварийности данного участка Водоканал решил до зимы заменить 350 метров трубопровода.

«Улицу перекрыли минимально. Работа идет в стесненных условиях, хотя и привлекли тяжелую технику. С 26 сентября поменяли 150 метров трубы», – заявила Елена Сорокина.

По словам главы администрации Рязани, ремонтники работают по 12 часов в день. Это сделали для снижения дискомфорта горожан. В три смены работать нельзя из-за риска повреждения коммуникаций и продления ремонта. Также для беспрепятственного проезда по прямой увеличили сигнал светофора на 20 секунд.

Для завершения работ и восстановления движения нужны 10–12 дней без учета благоустройства, отметила Елена Сорокина.

Фото: dnr-pravda.ru

Сообщение Елена Сорокина: Для завершения ремонта на Касимовском шоссе в Рязани нужны 10–12 дней появились сначала на ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».