Прозрачные брекеты: функционально и красиво  Оригинал

  astrakhan.net, 12:11, 12.01.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Сегодня, когда вы хотите выровнять зубы, у вас есть на выбор множество различных разновидностей и вариантов несъемных брекетов. Ортодонтическое лечение может занять два, а то и три года, поэтому помимо основной функции исправления прикуса ортодонтический аппарат должен быть еще и максимально комфортным и… не обезображивающим. Нужно отметить, что если вас интересуют прозрачные брекеты, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://magentadental.ru/uslugi/prozrachnyie-breketyi/.

Брекеты не только изменяют внешний вид зубов, хотя это самое заметное изменение, но и могут изменить внешний вид всего лица. Он не только устанавливает зубы в правильное положение, но и снижает риск возникновения кариеса, воспаления десен и периодонта. Потому что если у вас неправильный прикус, зубы кривые, их труднее чистить, и они быстрее изнашиваются, когда больше всего нагружаются те поверхности, которые не самые стойкие к истиранию.

После надевания ортодонтического аппарата часто улучшается состояние височно-нижнечелюстных суставов и аппарат способен выпячивать втянутый подбородок, либо немного выдвигать нижнюю челюсть вперед, что позволяет значительно улучшить внешний вид лица.

Правильный выбор

Допустим, вы решили улучшить состояние своих зубов, а точнее их форму, и идете к ортодонту. Первое решение, которое вам нужно принять (разумеется, посоветовавшись с врачом), – это выбор брекета в аппарате. Выбор ограничен двумя типами, которые отличаются способом крепления провода:

самолигирующие брекеты используют для этого специальные лоскуты;

лигатурные брекеты — как следует из названия — требуют использования лигатур, т. е. так называемых резинок.

Пациенты, которые используют более новый тип самолигирующих брекетов, обычно проходят лечение быстрее.

Выбор второго варианта – лигатурных брекетов – может быть связан с трудностями в уходе за гигиеной полости рта. Кроме того, благодаря своей конструкции он более заметен. Пока вы хотите похвастаться заботой о своих зубах, в этом нет ничего плохого. Однако большинство людей во время лечения предпочитают не слепить металлическим мерцающим аппаратом изо рта.

Сообщение Прозрачные брекеты: функционально и красиво появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.