Четыре человека погибли в провалившемся под лед вездеходе в Иркутской области  Оригинал

  ИА Байкалпост, 03:54, 16.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Вездеход крупной геофизической компании «Геотек сейсморазведка» провалился под лед на реке Ичера в Катангском районе Иркутской области. Погибли четверо вальщиков леса, которые сидели в кузове, удалось спасти двум мужчинам, находившимся в кабине. О происшествии сообщают пресс-службы МЧС и СКР, название компании «ИрСити» сообщил источник, знакомый с обстоятельствами ЧП.

Инцидент произошел утром 14 ноября на территории Ичерского лицензионного участка, который располагается примерно в 50 километрах по прямой от деревни Ичера и примерно в 150 километрах по прямой от Киренска.

Погибшим было от 39 до 46 лет. Это жители Ангарска, Тулунского района Приангарья, а также Хабаровского края и Свердловской области. Как сообщает НГС, один из выживших — житель Новосибирской области.

Известно, что в том месте, где водитель выехал на лед, нет ледовой переправы. Вездеход провалился под воду в нескольких метрах от берега. Тела погибших и технику вытащили из воды бульдозером.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Новость дополняется.