Кубанец пошел добровольцем на сборы, когда его сын получил повестку в военкомат  Оригинал

  КП. Кубань, 13:00, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта kuban.kp.ru

Доброволец Андрей Сенин и его мобилизованный сын Кирилл стали экипажем боевой машины пехоты: сейчас мужчины проходят подготовку на полигоне в Молькино.

Кирилл Сенин получил повестку в один из первых дней частичной мобилизации и сразу пошел в военкомат. Буквально до последнего момента он не знал, что отправится отдавать воинский долг родине не один, а вместе с отцом.

- Мне пришла повестка и я уже вернулся из военкомата, стал собираться. Отец до последнего момента не признавался, что вместе со мной пошел добровольцем, - говорит Кирилл Сенин. - Буквально на пороге батя сказал: «Я иду с тобой». Конечно, я обрадовался, и сейчас мы в одном взводе.

Отец и сын Сенины в составе одного экипажа боевой машины пехоты вместе с другими мобилизованными кубанцами сейчас проходят подготовку на полигоне Молькино. Участвуют в контрольных стрельбах, занятиях по медицине и тактике, оборудованию инженерных позиций.

- Кирилл - мой первый сын, я пошел добровольцем за родину, за всех близких и за сына, в первую очередь. Надо молодых поддерживать, а не падать духом, - объясняет рядовой Андрей Сенин, отслуживший 25 лет назад. - Это мой долг, хотя волнуюсь, конечно, и прекрасно понимаю, что будет нелегко. Надеюсь, многие поступят так как мы, потому что все понимают: как говорится, «позади Москва». Хочется пожелать всему нашему полку, чтоб все вернулись здоровыми и живыми.