Как Владимир Путин за рулем ездил по Мариуполю. Опубликованы видеокадры  Оригинал

  Российская Газета, 06:21, 19.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта rg.ru

Президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь - это его первая поездка на Донбасс. По городу глава государства ездил за рулем. Уже опубликованы первые видеокадры визита президента.

Путин проинспектировал качество дорог и то, как идет восстановление города. С ним в машине также находился вице-премьер правительства Марат Хуснуллин, который докладывал о строительстве новых районов, больниц, школ, транспортных маршрутах.Говоря о дорогах, Путин отметил: "Не более-менее, а хорошие", - сказал он, отвечая на реплику Хуснуллина о том, что дороги "более-менее отремонтированы".Так, по его словам, уже к лету в Мариуполе готовы запустить первый трамвайный маршрут. Хуснуллин также рассказал, что жители начали активно возвращаться в город после благоустройства.

Сам президент осматривал город не торопясь - посетил береговую линию города в районе яхт-клуба, памятные места Мариуполя. В ходе своей поездки Путин также побывал в местной филармонии, глава государства обошел здание и зашел внутрь: увидел реконструированный центральный вход, актовый зал. "Удобно, красиво", - оценил глава государства, сев в кресло первого ряда в зрительном зале.По словам Хуснуллина, филармония была восстановлена за три месяца.Президент пообщался в городе и с местными жителями, и по приглашению одной из семей даже зашел к ним домой.Отметим, что визит Путина в Мариуполь состоялся после его поездки в Севастополь, который он посетил в день празднования 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией. Визит президента также был неожиданным для всех, в том числе для губернатора.