Фирма из Казани возместит Севастополю более 53 млн рублей ущерба за свалку на территории СТ на Фиоленте  Оригинал

  sevkor.ru, 10:00, 19.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта sevkor.ru

Суд удовлетворил требования Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры о ликвидации свалки и возмещении ущерба в размере более 53,7 млн рублей

В ходе проверки на земельном участке в районе садового товарищества «Вагонник», на повороте Монастырского шоссе в г. Севастополе выявлена несанкционированная свалка площадью свыше 1,6 тыс. кв. м. Территория, на которой она размещена, относится к землям города.

Прокуратурой совместно с горхозом  установлено, что завоз и выгрузку строительных отходов на данный участок осуществляла коммерческая организация, оказывающая транспортные услуги. Ее незаконными действиями причинен вред почве на сумму более 53,7 млн рублей.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Вахитовский районный суд Казани исковое заявление о возложении на данное юридическое лицо обязанности освободить земельный участок от строительных отходов и возместить ущерб, причиненный почве.

Иск прокурора удовлетворен.

Читайте также: Развожаев о борьбе со свалками: «С таким законодательством мы никогда порядок не наведем»

Ольга СуриковаThe post Фирма из Казани возместит Севастополю более 53 млн рублей ущерба за свалку на территории СТ на Фиоленте first appeared on СевКор - Новости Севастополя.