Ветераны из Пензы стали победителями и призерами чемпионата России  Оригинал

Пензенская правда, 11:47, 04.10.2022

Рейтинг обменников

В Адлере завершился чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, в котором принимали участие пензенские спортсмены. Традиционно наши атлеты не остались без медалей, завоевав награды различного достоинства.

Юрий Сараев, выступавший в возрастной категории «85+» стал обладателем серебряных медалей на стометровке и победил на дистанции 200 метров с барьерами. Также он завоевал «золото» в эстафете 4х100 метров.

Среди спортсменов старше 70 лет региона на соревнованиях представлял Александр Роганин. Он стал лучшим на дистанции 800 метров, а также выиграл золотую медаль в беге на 400 метров, обновив национальный рекорд, который держался 27 лет. Его время 1 минута 08 секунд и 29 сотых.

Выступавшая в возрастной группе «60+» Лариса Плотникова, записала в свой актив четыре медали. Две серебряные в метании диска и веса, а также две бронзовые в метании молота и копья.