Ярославцы смогут заплатить за проезд брелоком и наклейкой  Оригинал

  Газета «Городские новости», 13:45, 30.03.2023

Рейтинг обменников

С 1 апреля начнет действовать транспортная карта «Якарта». Ей можно будет заплатить за проезд в новых брендированных автобусах.

«Якарта» – это пополняемая карта для оплаты проезда в транспорте с возможностью использования в качестве проездного билета либо электронного кошелька. Ее стоимость составляет 90 рублей. Также «Якарта» будет доступна в виде брелока стоимостью 150 рублей и транспортной наклейки на телефон стоимостью 200 рублей. Оплатить ими проезд можно, как и классической пластиковой «Якартой», через валидатор.

Приобрести «Якарту» уже сейчас можно в пункте обслуживания ГБУ ЯО «Яроблтранском» (Ярославль, ул. Советская, 64), в пункте обслуживания автовокзала (Ярославль, Московский пр., 80а), в кассах автовокзала остановочного пункта «Ярославль-Главный», а также в 30 павильонах универсальных касс. Там же можно будет и пополнить карту. Также ее можно пополнить на сайте mykassa.ru.

Баланс транспортной карты можно узнать в разделе «Информация по карте», приложив ее к валидатору.

Для оплаты проезда на маршрутах с нумерацией от 1 до 99 необходимо прикладывать карту к валидатору только один раз – при входе в автобус. На маршрутах с нумерацией от 100 сделать это потребуется дважды – при входе и выходе. Если не приложить карту второй раз, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута.