Для мобилизованных жителей Приангарья открыли горячую линию по пристрою собак и кошек  Оригинал

  ИА Байкалпост, 04:24, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Служба ветеринарии Иркутской области открыла горячую линию по пристрою собак и кошек для мобилизованных жителей региона. Домашних животных будут размещать в приютах, сообщается 4 октября в телеграм-канале правительства региона.

Горячая линия по телефону 8 908 64-64-950 работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00.

— Мы будем отвечать на вопросы граждан, координировать работу по пристрою домашних животных в приюты для животных по территориальному принципу. В адрес руководителей приютов направлены письма с просьбой, в случае обращения, оказывать помощь мобилизованным гражданам, их семьям, если они не имеют возможности пристроить своих питомцев к родственникам или знакомым, в содействии приема на безвозмездной основе домашних животных — это собаки и кошки — для содержания на период мобилизации граждан, — приводятся в сообщении слова замруководителя службы ветеринарии Иркутской области Ивана Лобыцина.

21 сентября Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек. Первый эшелон с мобилизованными был отправлен из Иркутской области 27 сентября. Мы рассказывали о том, как их провожали. В ночь на 29 сентября они прибыли в Новосибирск, их уже разместили в учебном центре, рассказал один из мобилизованных, депутат думы Ангарска Денис Ягодзинский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.