В Кирове ТОСы получат более 2 млн рублей на благоустройство дворов  Оригинал

  Бизнес Новости в Кирове, 13:39, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта bnkirov.ru

— В этом году мы сделали акцент именно на благоустройстве территорий, на безопасности многоквартирных домов, в том числе на установке систем видеонаблюдения. С учетом объема финансирования отказались от событийных проектов, направленных на дворовые мероприятия. То есть в 2023 упор будет именно на озеленении инфраструктуры дворовых территорий, –прокомментировал в «Дневном развороте»16+ начальник управления организационной работой администрации Кирова Павел Луппов.

На прошлой неделе прошла встреча руководителей центров местной активности. Все участники конкурса при желании смогут получить консультации на базе теруправлений, в том числе и от администрации Кирова.

Для участия в конкурсе есть несколько обязательных условий. Во-первых, наличие организации-партнера, зарегистрированного в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Во-вторых, наличие у ТОС собственного вклада в реализацию инициативы – не менее 10 % от запрашиваемой суммы субсидии.

— Для того, чтобы заключить соглашение с победителем конкурса, необходима организация, у которой есть расчетный счет. Она выступит в качестве партнера активистов. Через нее и будут начислены субсидии победителям. Подрядные же организации активисты смогут выбрать самостоятельно, – пояснил Павел Витальевич.

Прием заявок стартовал 27 марта. Конкурс продлится до 21 апреля.

Общий фонд составит 2 млн 100 тысяч рублей. Максимальный размер финансирования одного проекта – 210 тысяч рублей.