Идеальная зимняя обувь для ребенка: правила выбора  Оригинал

  astrakhan.net, 18:23, 01.06.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Идеальная зимняя обувь для ребенка: правила выбора

Дети растут быстро – этот факт одновременно радует родителей и приносит ежегодные проблемы, связанные с покупкой сезонной обуви. Больше всего стопа ребенка меняется в первые годы – ежегодно она увеличивается в длину на 2-3 размера. В связи с этим обстоятельством накануне наступления холодов неизбежно встает вопрос – где купить детские зимние сапоги достойного качества, как выбрать модель с хорошими ортопедическими, защитными, динамическими характеристиками, которая понравится ребенку. При подборе обуви нужно учитывать все слагаемые качества, от дизайна до противоскользящих особенностей подошвы.

Большой выбор моделей для зимы: виды детской обуви

Среди обилия форм, цветов и фасонов сезонной обуви зимние модели традиционно классифицируются на несколько основных видов, которые пользуются наибольшей популярностью у родителей и детей:

Кожаные сапожки или ботиночки – предмет гардероба must have, особенно для малышей. Верх из натуральной кожи не пропускает холод, защищает от снега и влаги, обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха. Утеплитель из шерсти, короткого меха отлично держит тепло внутри обуви, сохраняя ножки сухими.

Дутики – детские зимние сапоги на толстой подошве с объемным стеганым голенищем и круглым носком, комфортные, легкие и теплые.

Современные валенки из войлока и натуральной шерсти с превосходными теплоизоляционными и защитными свойствами – идеальный вариант для зимних морозов, классика жанра.

Угги – полусапожки австралийского происхождения из натуральной овчины, на плоской рифленой подошве, подходят для морозной сухой погоды.

Сноубутсы – современная модификация резиновых сапог с галошами из полиуретана, войлочным или шерстяным утеплителем, тканевым голенищем с водоотталкивающей пропиткой. К достоинствам полимерного материала относится гигиеничность, легкость, гипоаллергенность, влагонепроницаемость, практически нулевая теплопроводность – внутри термобутсов всегда сухо и тепло.

Мембранные изделия с системой избирательной проницаемости GORE-TEX – внутренние мембраны служат непреодолимым препятствием для влаги, защитой от холода, не нарушая при этом нормальный воздухообмен. Выполненные в спортивно городском стиле, легкие и практичные детские зимние ботинки, сапоги незаменимы для активного отдыха, подвижных игр, прогулок в слякоть.

Зимний гардероб ребенка должен включать разные модели обуви в соответствии с преобладающим типом погоды, образом жизни и степенью активности ребенка.

Хорошая зимняя обувь для подростков и малышей: слагаемые качества

Красивая и удобная обувь, которая отлично переносит плохую погоду, долго сохраняет первоначальный внешний вид – мечта заботливых и рачительных родителей. При этом оптимальный размер остается важнейшим критерием выбора зимней пары сапог или ботинок. В противном случае малышу гарантированы проблемы, связанные с деформацией и неправильным формированием голеностопа, ограничением активности, нарушением походки.

Выбор обуви в категории детские ботинки зима начинается с правильного замера стопы – в течение зимнего сезона нога ребенка продолжает расти, поэтому к мерке рекомендуется добавить запас 1,5 см для комфорта, хорошей теплоизоляции, циркуляции воздуха.

Основные критерии правильного выбора обуви на зиму для детей:

дизайн, цветовое решение модели;

популярность бренда, репутация производителя – гарантия безупречного качества, безопасности и соответствия стандартам;

размер изделия – с запасом на 1-2 см на рост стопы, теплый носок;

материалы – кожа, нубук, мембраны, полиуретан;

утеплители – натуральный и искусственный мех, шерсть, войлок, тинсулейт, мембранные материалы на основе тонких фторопластовых пленок;

стелька – из войлока, меха, термостельки с гигиеническими, ортопедическими, амортизирующими свойствами;

тип подошвы – из термоэластопласта или полиуретана, гибкая и легкая литая подошва с ассиметричным протектором позволяет играть, бегать, прыгать в свое удовольствие.

Привлекательный и модный дизайн обуви имеет значение — стоит прислушаться к пожеланиям и предпочтениям ребенка, принимая решение купить детские зимние ботинки или сапожки. Обращайте внимание на качество материалов, швов, отсутствие следов клея, соответствие выбранной модели анатомическим особенностям детских ножек.

Зимние модели для младенцев должны быть непременно теплыми и комфортными. Делающим первые шаги малышам необходимы невысокие кожаные сапожки с термопластичной подошвой. Малоактивным детям лучше приобрести теплые дутики, валенки с мембранами, подвижным подросткам подойдут сноубутсы и мембранные сапожки для любой погоды.

Сообщение Идеальная зимняя обувь для ребенка: правила выбора появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.