Академия гостеприимства — профессиональное обучение MBA  Оригинал

  astrakhan.net, 16:09, 02.06.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Одним из знаковых образовательных проектов последних лет в России стала Академия гостеприимства. Этот учебный центр открыл свои двери в 2015 году и с тех пор выпустил более 5000 квалифицированных специалистов в области сервиса и туризма. Их высокая востребованность на рынке труда является показателем успеха Академии гостеприимства.

На сегодняшний день слушателям предлагаются 218 курсов, позволяющих повысить уровень профессиональной компетентности. Разработанные методистами учебные программы ориентированы на сотрудников разных должностных уровней — от линейного персонала до топ-менеджеров. Курсы профессиональной переподготовки для мам в декрете и людей предпенсионного возраста финансируются государством в рамках федерального проекта «Демография».

Особой популярностью пользуются программы MBA «Мастер делового администрирования в индустрии гостеприимства», Mini-MBA «Стратегическое управление» и «Менеджмент в сфере туризма». Прохождение обучения по ним дает возможность научиться эффективному управлению компанией, повысить личную эффективность и освободить ресурс для развития новых проектов.

Программы курсов MBA и Mini-MBA охватывают темы, актуальные для любого управленца:

разработку бизнес-плана, стратегии развития предприятия;

обеспечение финансовой стабильности компании в условиях постоянно меняющейся экономической ситуации;

подбор команды специалистов: найм, обучение, увольнение персонала;

сбор и анализ ключевых показателей эффективности работы;

внедрение инноваций в бизнес-процессы компании;

распределение зон ответственности, эффективное делегирование операционных задач

и многие другие.

Обучение носит практико-ориентированный характер. Помимо традиционных лекций, проводятся бизнес-разборы, мастер-классы и другие подобные занятия, нацеленные на обмен опытом между слушателями курса, установление новых деловых контактов. В результате обучающиеся получают ценные управленческие навыки, которые могут сразу же применить в своей работе.

Преподавание в Академии гостеприимства ведут эксперты отрасли с большим стажем работы на руководящих постах в сфере бизнеса и туризма. Они преподносят теоретический материал через призму личного опыта, приводят множество примеров из собственной практики, подсказывают эффективные пути выхода из кризисных ситуаций. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что каждый преподаватель принял участие в более чем 100 консалтинговых проектах.

На финальном этапе обучения слушатели курсов Академии гостеприимства защищают свои проекты и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации. Оба документа признаются работодателями в России и за рубежом.

Сообщение Академия гостеприимства — профессиональное обучение MBA появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.