3,5 тысячи человек отрезало от мира в районе Забайкалья из-за подтопления  Оригинал

  ИА Чита.Ру, 13:00, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.chita.ru

Одиннадцать сел с общей численностью населения 3,5 тысячи человек отрезало от мира в Сретенском районе Забайкальского края из-за подтопления дороги талыми водами. Об этом 30 марта в своем телеграм-канале сообщил глава района Алексей Закурдаев.

На территории района введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас движение по дороге регионального значения Сретенск — Усть-Карск невозможно. Из-за этого отрезаны села Фирсово, Кудея, Бори, Уктыча, Мангидай, Большие Боты, Чалбучи, Шилко-Заводс Лужанки, Верхние Куларки, а также поселок Усть-Карск. Туда не могут проехать машины скорой помощи и школьные автобусы, прекратилась доставка продуктов и медикаментов.

Также сложная ситуация сохраняется в поселке Кокуй. Днем из-за потепления там усилился поток сточных вод. Подтопило подвалы двух многоквартирных домов, двух частных и аптеки. Сейчас воду там удалось загнать в русло. Завтра в поселок отправят мотопомпы из районной администрации, чтобы откачивать воду из подвалов и дворов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.