Депутаты думы Иркутска встретились с администрацией и жителями города  Оригинал

  КП. Иркутск, 07:23, 29.03.2024

Рейтинг обменников

Депутаты думы Иркутска провели рабочие встречи с жителями своих избирательных округов и администрацией города. В Ленинском округе осмотрели земельный участок под детскую площадку. Об этом сообщают в думе.

- Мы получили обращение с просьбой установить детскую площадку в районе 8-го Советского переулка. Несмотря на то, что этот участок находится в ведении другого депутата, мы решили помочь. Сейчас формируем земельный участок для согласования в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии для установки детского игрового оборудования, - говорит депутат Виталий Матвийчук.

Кроме того, состоялась встреча одного из депутатов с представителями администрации, МУП «Водоканал», управляющей компанией и застройщиком домов по ул. Розы Люксембург, 118/1-118/5. Главная проблема этих домов – канализационная система.

Дело в том, что канализационная насосная станция осталась на балансе застройщика. А у жителей из-за частых засоров в домах отключают воду. Если не примут окончательное решение, то вопрос вынесут на депутатские слушания.

А жители дома № 93 по улице Мира обратились к депутату по их избирательному округу с просьбой помочь разобраться с движением транспорта по тротуару вдоль домов № 91 и № 93. Чтобы преградить проезд, определили места для установки ограждений.

Кроме того, на рабочей встрече рассмотрели вопросы благоустройства спортплощадки на Бульваре Рябикова, 12. В настоящее время готовится обращение для изменения категории собственности земельного участка. Спортивную площадку планируют установить уже в этом году.