Сатановский о диверсиях на «Северном потоке»: газопровод взорвали «пришельцы из космоса» или США  Оригинал

  Аргументы неделi, 17:30, 29.09.2022

Рейтинг обменников

Политолог Евгений Сатановский высказал  мнение, кто мог быть автором диверсий на газопроводах «Северный поток». Эксперт напомнил в своем Telegram-канале «Армагеддоныч», что береговая охрана Швеции сообщила об обнаружении четвертой утечки газа с «Северного потока», - сообщает «ПолитЭксперт».

Сатановский написал в Telegram-канале, что уже не три, а четыре нитки газовой артерии взорвали либо «пришельцы из космоса», либо «неизвестная нам пока сверхдержава, очень сильно напоминающая Соединенные Штаты (при поддержке или прямом участии Польши и Великобритании или без них».

Политолог заметил, что обезумевший мир распространяет нелепые обвинения в адрес России в диверсиях против своих же трубопроводов. Эксперт вспомнил русскую классику и написал: «Когда русские Запорожскую АЭС заняли, они ее обстреливать начали и теракты на ней против самих себя пытаться совершать. Газ, поставляемый ими в Германию, могли при нужде перекрыть одним поворотом вентиля, но решили весь трубопровод ухайдакать. И унтер-офицерская вдова у них сама себя высекла — еще в классической русской литературе такой прецедент был. Одно слово: мазохисты!»

Сатановский предупредил, что любое действие рождает противодействие как в физике, так и в международных отношениях, логично, что за диверсию интересантам придется ответить.

Der Spiege: трубы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» были взорваны.