Мужчину убило листом кровли во время урагана в Кузбассе  Оригинал

  НГС.Кузбасс, 04:23, 20.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ngs42.ru

Из-за прошедшего в воскресенье, 19 ноября, урагана, в Кузбассе погибли три человека. Два из них скончались в Новокузнецке, еще один — в Белове. О первых двух жертвах было известно еще накануне днем, а про третьего погибшего власти не сообщали подробностей. Редакция NGS42 выяснила некоторые подробности.

По информации источника NGS42, третьей жертвой урагана стал охранник в Белове. Его убило листом кровли в поселке Новый городок, где были одни из самых значительных разрушений.

Информацию о гибели мужчины NGS42 подтвердили в администрации Белова. Также в мэрии уточнили, что у погибшего не было семьи, а организацию похорон взял бизнесмен, у которого беловчанин работал.

— Предприниматель, у которого работал погибший, взял на себя помощь в организации похорон, поскольку трагедия произошла на рабочем месте, — сообщили NGS42 в администрации Белова.

В пресс-службе Следственного комитета Кузбасса добавили, что возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). В ведомстве сообщили, что трагедия произошла 19 ноября около 11:00.

- В результате порыва ветра со здания, расположенного в пгт Новый городок Беловского муниципального округа, сорвало крышу, которая упала на находившегося вблизи него 66-летнего сторожа. Вследствие этого мужчине были причинены телесные повреждения, от которых его смерть наступила на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе СКР по Кузбассу.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Ранее NGS42 сообщал, что из-за сильного ветра в Новокузнецке тополь упал на проезжающую мимо машину. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. Следком возбудил уголовное дело.

Еще одна женщина пострадала из-за падения с ТЦ вывески на нее. Новокузнечанку доставили в больницу с травмами, а прокуратура и СК начали проверки.

Мы вели онлайн-трансляцию, в которой рассказывали о последствиях. А все новости, связанные с ураганом, мы собираем в отдельном сюжете.