Власти Кузбасса озвучили подробности похорон Амана Тулеева  Оригинал

  НГС.Кузбасс, 07:44, 21.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ngs42.ru

Власти Кузбасса опубликовали некоторые подробности предстоящих похорон бывшего губернатора Амана Тулеева, умершего накануне. О деталях церемонии говорится в постановлении действующего главы области Сергея Цивилева, опубликованного на портале официальных документов кузбасского правительства.

Согласно документу, во время похорон на кемеровском Центральном кладбище №1 Тулееву окажут особые почести. Церемония пройдет в сопровождении почетного караула и символики Кузбасса. Гроб с телом покойного будут нести на лафете.

В документе также сказано, что во время похорон состоится возложение цветов, венков и гирлянд. Помимо этого, запланировано проведение салюта.

В постановлении отмечается, что по решению комиссии, ответственной за организацию похорон, Тулееву могут быть оказаны и иные почести.

Прощание с Аманом Тулеевым состоится 22 ноября с 10:30 до 12:30 в Музыкальном театре Кузбасса им. Боброва в Кемерове. Отпевание пройдет в Знаменском соборе в 13:00, затем его похоронят на кладбище, рядом с могилой младшего сына, который погиб много лет назад в ДТП.

Как писал NGS42.RU, о смерти бывшего губернатора Кемеровской области стало известно утром 20 ноября. Редакция NGS42.RU вела онлайн-хронику этого дня, публикуя слова соболезнования, которые выражали многие публичные люди, в том числе президент РФ Владимир Путин.

За два года до своей кончины Аман Тулеев дал свое последнее большое интервью для NGS42.RU, где рассказал, о чем жалеет в своей карьере и хотел ли вернуться во власть.

Также мы вспоминали биографию Тулеева и чем он запомнился многим жителям Кемеровской области.

Всю информацию, связанную с уходом из жизни Амана Тулеева, его заслугами, реакцией известных людей и не только, мы собираем в специальном разделе сайта.