Энергетики ведут профилактические и ремонтные работы на энергообъектах в Махачкале  Оригинал

  Городской репортер, 11:40, 18.08.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта cityreporter.ru

Более двухсот нарушений в потребительских сетях устранили энергетики в Махачкале на текущей неделе. Продолжается работа по индивидуальным заявкам жителей. На особом контроле один из наиболее густонаселенных и застроенных районов Махачкалы – Семендер.

По информации пресс-службы «Дагэнерго», помимо работ на воздушных линиях, энергетики ремонтируют трансформаторные подстанции, в частности на ул. Магомедтагирова (район 18-й школы).

В ближайшие дни специалисты введут в работу трансформатор 25 МВА на подстанции «Завод точной механики» в Каспийске. Это позволит отменить действие графиков технологических перерывов для жителей Каспийска, на которых сейчас распространяются вынужденные ограничения в связи с ремонтом. По информации компании, ремонт трансформатора потребовался из-за превышения допустимой нагрузки и выхода из строя в период высоких температур и был сопряжен с вынужденными технологическими перерывами электроснабжения для части жителей Каспийска.

Чтобы предотвратить возникновение нештатных ситуаций и продолжительных нарушений электроснабжения из-за экстремальной нагрузки на энергообъекты, энергетики «Дагэнерго» ведут профилактические и ремонтные работы на подстанции «Приозерная». Это один из ключевых питающих центров столицы региона, который обеспечивает электроснабжение части жителей города по проспекту Имама Шамиля, микрорайонов «Караман-2″ и «Степной», часть села Учкент.

Энергетики отмечают, что при +30 градусах и выше энергооборудование в условиях экстремальной нагрузки нагревается до 70 и более градусов, что может привести к выходу из строя.

«В столице продолжают работать 11 оперативно-ремонтных бригад: более 40 специалистов, обеспеченных необходимой спецтехникой. Энергетики продолжают круглосуточный мониторинг состояния оборудования энергообъектов, наиболее подверженных риску возникновения технологических нарушений из-за неконтролируемого роста нагрузки на фоне активного использования климатического оборудования», – сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Сообщение Энергетики ведут профилактические и ремонтные работы на энергообъектах в Махачкале появились сначала на Городской репортер — Ростов-на-Дону.