Саратовский "Кристалл" выиграл первый домашний матч плей-офф  Оригинал

ИА «Взгляд-инфо», 16:45, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта vzsar.ru

Сегодня вечером в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" победили "Динамо-Алтай" (Барнаул) со счетом 2:1 ОТ.

Первый гол матча болельщики ждали больше периода. Счет на 28-й минуте открыл капитан МХК "Кристалл" Мансур Кадыров, проводящий второй матч за главную команду области. Барнаульцы отыгрались на 58-й минуте, и основное время закончилось вничью 1:1.

Победу саратовцам на второй минуте первого овертайма принес Дмитрий Кормилов 2:1 ОТ.

У нашей команды в первом периоде трижды менялся вратарь Даниил Горячев не смог продолжить матч из-за травмы, на 28-й минуте за толчок судьи был удален до конца матча барнаулец Артем Кокшаров.

Дебютировали в "Кристалле" защитники молодежки Никита Малыгин и Дмитрий Пахтусов, нападающий Клим Морозов.

Во втором перерыве их коллег поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко. А перед матчем и в перерывах проходили конкурсы и фотосессия, организованные Национальной программой подготовки хоккеистов "Красная Машина" для тренеров детских школ.

Саратовцы одержали первую победу после девяти проигрышей подряд. В серии плей-офф наши пока уступают - 1:2.

Завтра в 18.00 "Кристалл" еще раз принимает "Динамо-Алтай".