Девушку зарезали и закопали. Депутат Ленобласти оказался Бизоном  Оригинал

  47news.ru, 14:33, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта 47news.ru

47news собрал подробности неожиданного обвинения депутату Приозерского района. Он понял, что ему летит прошлое, сложил полномочия и сам явился в тюрьму.

Примерно неделю назад Александр Цветиков поговорил с оперативниками убойного отдела. По нашей информации, то была не его инициатива. Хотя, конечно, он по новостям в СМИ понимал, что происходит и что к нему летит.

47news системно дает новости об арестах по делу петербургского бизнесмена Андрея Волова (Маленького), чьи бывшие подчиненные по преступному цеху уже обвиняются в серии убийств конца 90-х. Причем, вмененная им ярость превосходит представления о "Бандитском Петербурге": показательно рубили голову, закапывали, расстреливали своих оступившихся.

По информации нашего издания, на словах Цветиков все признал перед полицейскими и попросил немного времени подготовиться к "Крестам". В обмен на явку с повинной. Условия приняли, тем более что на покупку билетов стояли "сторожевики".

Пока Цветиков оставлял пост депутата Приозерского района, давал указание по своему бизнесу, коллективное представление о нем Ленобласти оставалось прежним:

50 лет, избрался депутатом в 2014-ом. Имеет высшее экономическое образование. Из спортсменов - входил в молодежную сборную СССР по водному поло. В 2022 году был на собрании членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области". В 2023 году Александр Цветиков из Приозерского района вошел в список выдающихся ленинградцев, составленный Общественной палатой Ленобласти, совладелец районной газеты "Приозерские ведомости". Согласно декларации, с лихвой автомашин - среди них два BMW X6, БМВ Мини COOPER.

По СПАРК, совладелец и директор ООО "Приозерская Инвестиционная строительная компания" (ПРИИСК). Зарегистрировано в Приозерске 22 года назад. Оборот за 2022 год составил 33 млн, прибыль 107 тысяч. Свежее данных нет. Цветиков также совладелец ООО "Ладожский берег" с видом деятельности "Управление недвижимым имуществом". Судя по мизерному обороту деятельности не ведет. Он же совладелец в ООО "Аэлита", тоже аренда.

Слово свое Цветиков сдержал. Кстати, накануне в Ленобласти арестовали его знакомого адвоката, за те же убийства.

Около 13 часов 28 марта он вошел в здание Следственного комитета на Московском проспекте, где его ждали. Вошел с баулом для житья в камере и после "здрасьте" оформил явку с повинной. 47news в общих чертах понятно, что он писал собственноручно, ведь до него такое же уже легло на многие протоколы.

Журналисты уже вводили в курс обвинений: в кругу Волова (Маленького) был Джон Солдат, он показался недостаточно лоялен к приказам убивать и его вызвали на встречу возле Приозерска. Там расстреляли, закопали, а потом решили еще убить и его девушку. Она не имела никакого отношения к мафии, но ее исчезновение было нужно, чтобы разыграть побег Солдата из Петербурга. Ее тоже выманили из дома.    

Практически цитируем: "Александр/Бизон, Диас (арестован) и Воронин (арестован) вытащили девушку Солдата из машины, повалили на землю и наносили удары ножами. … Далее они же отнесли тело девушки вглубь леса, где выкопали яму и закопали".

Так вот, Александр /Бизон - это и есть Александр Васильевич Цветиков. Дополним воспоминания: "Бизон хорошо знал Солдата и его девушку, поэтому ему не составило труда привести ее в лес".

Процедура обязывает присутствие адвоката, но это уже проформа. Цветиков задержан на двое суток. Завтра следствие выйдет в суд на арест. Он не будет против.