Сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих на территорию России из Юго-Восточной Украины, начали в Вологодской области  Оригинал

  Cod35.ru, 18:00, 22.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Жители региона могут передать в пункты приема гуманитарной помощи предметы первой необходимости: постельное белье и принадлежности, полотенца, средства индивидуальной защиты, мужскую, женскую, детскую одежду, продукты питания длительного хранения, детское питание, гигиенические принадлежности, моющие средства, мелкую электробытовую технику, одноразовую посуду.

«На базе ресурсного центра «Провода» по улице Казакова, дом 11-а в Вологде организован и работает областной волонтерский штаб по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса, – рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. — Помощь в сборе будут осуществлять волонтеры акции «Мы вместе», представители Российского Красного Креста, волонтеры ресурсных добровольческих центров и «Молодежки ОНФ». В каждом районе и городском округе Вологодской области планируется организовать пункт сбора на базе муниципальных волонтерских штабов акции «Мы вместе». Прошу органы местного самоуправления оказать содействие волонтерским штабам в подборе помещений, а также опубликовать в СМИ и сети Интернет информацию с адресами пунктов сбора».

Также поддержку в сборе гуманитарной помощи окажут городские и районные отделения партии «Единая Россия». Об этом заявил Председатель Законодательного Собрания, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Вологодской области Андрей Луценко.

В Вологде, Череповце и районах сбор будет проходить в местных отделениях партии. Все подробности можно уточнить по телефону Общественной приемной «Единой России» 8 (8172) 75-31-12 и регионального исполнительного комитета 8 (8172) 76-96-85.

Напомним, вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал Указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик после обращения к нему с такой просьбой сначала депутатов Госдумы, а потом уже и руководителей самих республик. Также между Россией и республиками был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в том числе военной, между Россией и республиками Донбасса.

22 февраля договор о дружбе и сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР ратифицировала Госдума.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение Сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих на территорию России из Юго-Восточной Украины, начали в Вологодской области появились сначала на Вологда.