Тушила баню голыми руками  Оригинал

  Газета «Вести региона», 13:42, 16.04.2024

Рейтинг обменников

С последней недели марта по первую неделю апреля в Ставропольском районе не произошло ни одного пожара. «Впервые на моей памяти!» – сказал газете начальник районного пожарно-спасательного отряда №30 Виталий Паймеев. А за прошедшую неделю его бойцы потушили 10 пожаров, из которых 5 (!) грянули в один день и строго с разницей в два часа. Из Мусорки с тяжелейшими ожогами госпитализирована девушка…

Косвенной причиной всех ЧП послужило массовое открытие дачного сезона. В разных уголках района сгорело шесть бань. А воскресенье, 14 апреля, районные спасатели и сельские добровольные пожарные запомнят надолго.

В общей сложности на горячих адресах работали 23 спасательных расчета и десятки человек личного состава. О сгоревших банях в Подстепках и Нижнем Санчелеево «Ставрополь-на-Волге» сообщал подробно (см. №25 от 12 апреля).

Следом полыхнула баня в селе Мусорка. На улицу Лесную диспетчер ПСО №30 направил сразу пять спецмашин из главной пожарно-спасательной части нашего района №146, верхнесанчелеевской ПСЧ №149, ПСЧ №13 МЧС России по охране Комсомольского района Тольятти и сельскую ДПК.

Баня горела на площади 18 квадратных метров, однако по причине поздних обнаружения и звонка на пульт 01 на полную ликвидацию происшествия, проливку конструкций и разбор завалов бойцам потребовалось почти два часа.

До прибытия первого расчета молодая хозяйка пыталась самостоятельно потушить пламя подручными средствами. Победить огонь не удалось, и, к несчастью, она получила ожоги первой и второй степени. Подъехавшая следом за спасателями бригада неотложки госпитализировала девушку в Тольяттинскую городскую больницу №4.

– Столько же времени пожарные боролись с огнем в селе Ягодное. На территории садового товарищества «Прилесье» одновременно загорелись две бани на соседних участках. На улице 6-й Садовой работали два профессиональных расчета спасателей и местные пожарные добровольцы. Площадь бедствия составила 30 квадратных метров. Еще одна баня сгорела в селе Ермаково на улице Центральной, – уточнили в отряде №30.

Василий Лаптев

© Юлия for "Ставрополь-на-Волге" - новости Ставропольского района Самарской области, 2024. |

Permalink |

No comment |

Add to

vstrg.info

Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh