В ДТП пострадало 20 человек за сутки на Кубани  Оригинал

  ИА «ЯСНО», 08:23, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yasnonews.ru

Двое из них скончались.

На Кубани 28 марта было зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием автомобилей, в результате которых два человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести. Из них четыре человека оказались под колесами автомобилей, причем два ДТП были вызваны действиями самих пешеходов. Два других происшествия произошли из-за несоответствия скорости движения, что привело к травмам трех человек.

Еще одно ДТП случилось из-за выезда на встречную полосу движения, в результате которого один человек погиб. Еще одна авария произошла из-за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, в которой также погиб один человек.

Как сообщили в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции по Краснодарскому краю, одним из случаев было столкновение 38-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2105, который поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке без предоставления преимущества в движении, с двигавшимся по главной дороге встречным образом автомобилем Mitsubishi под управлением 73-летнего водителя. В результате столкновения водитель иномарки и пассажир отечественного автомобиля были доставлены в больницу с полученными травмами.