У курсантов школы авиаторов в Хакасии — выпускной  Оригинал

  19w.ru, 22:11, 02.06.2018

Рейтинг обменников
Фото с сайта 19w.ru

Фото предоставлено АО «Аэропорт Абакан»

1 июня в международном аэропорту Абакан состоялась торжественная церемония награждения курсантов «Школы юных авиаторов».

Генеральный директор аэропорта Вячеслав Рожнов вручил курсантам свидетельства об окончании обучения. Самые активные ребята получили благодарственные письма. Это уже второй выпуск в единственной в Сибири «Школе юных авиаторов». Первый состоялся в мае 2017 года.

За учебный год тридцать шесть курсантов успели освоить программу технической направленности. Дети знают основы авиационной деятельности в аэропортах, о самолетах, вертолетах, о работе объектов аэропортовой инфраструктуры, метеослужбы, аэронавигационном обслуживании и многом другом. Ученики присутствовали на тренировках службы поисково — и аварийно-спасательного обеспечения полетов, общались с ветеранами отрасли.

За год дети влились в большую семью авиационной отрасли Хакасии, стали ценными помощниками в проведении различных мероприятий, получили возможность заработать деньги. Летом 2016 года дети работали информаторами в аэровокзале и рабочими по озеленению территории аэропорта. Этим летом подростки также смогут набраться опыта и заработать деньги.

Напомним, что начало возрождения данной школы положено в 2016 году благодаря совместным усилиям руководства АО «Аэропорт Абакан» и городского центра детского творчества. Основателем и преподавателем школы стал Юрий Сергеев. Он вкладывает всю душу, знания и опыт в подрастающее поколение. Это отмечает и руководство воздушной гавани, и юные авиаторы.

Источник: gazeta19.ruThe post У курсантов школы авиаторов в Хакасии — выпускной first appeared on Хакасия.