На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее поселение Вологодской области»  Оригинал

  Cod35.ru, 15:00, 10.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Заявки принимаются с сегодняшнего дня по 25 февраля. Конкурс «Лучшее поселение Вологодской области» проводится ежегодно для содействия развитию местного самоуправления, повышения эффективности работы органов местной власти, их заинтересованности в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований.

Все участники конкурса подразделяются на три категории:

— поселения, на территории которых расположен административный центр муниципального района;

— поселения с численностью населения свыше 1500 человек;

— поселения с численностью населения до 1500 человек включительно.

«Комиссия будет оценивать экономический, бюджетный потенциал поселений, эффективность и лучшие практики работы по реализации собственных полномочий за 2020 год, информационную открытость деятельности органов местного самоуправления, — рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. — В каждой категории определятся три победителя с наибольшим количеством баллов. В итоге девять поселений смогут получить от 60 до 200 тысяч рублей на развитие территорий. Приглашаю муниципалитеты принять активное участие».

В 2021 году в областном конкурсе участвовали 17 районов. Больше всего заявок поступило из Бабаевского, Вожегодского, Верховажского, Вологодского, Никольского, Устюженского и Череповецкого районов.

Добавим, что заявки принимаются в Департаменте внутренней политики Правительства области. Перечень необходимых документов и контактные данные размещены на сайте Правительства области в разделе «Государственные премии и конкурсы». Итоги конкурса будут известны в конце апреля.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее поселение Вологодской области» появились сначала на Вологда.