Дмитрий Певцов в Саратове не жалел денег  Оригинал

  Регион 64, 16:19, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта sarnovosti.ru

Легендарный театр «Ленком» 21 марта представил на сцене Саратовского театра драмы один из лучших своих спектаклей-долгожителей «Все оплачено».

Все ли можно купить за деньги? У комедии есть свой ответ на этот вопрос.

Преуспевающий парижский бухгалтер Александр Альмикар (Дмитрий Певцов) несчастлив в личной жизни: у него нет ни семьи, ни детей, ни любимой женщины, ни верного друга. Зато есть много денег, которые не жаль потратить на иллюзию счастья. И вот уже Александр, сам себе продюсер, режиссер и актер, нанимает трех людей, чтобы в его квартире ровно неделю, вечером в будни и полный день в выходные, они играли его семью. Профессиональной актрисе Элеоноре (Анна Якунина) отведена роль супруги Александра, «возлюбленной-матери». Молодой и развязной уличной проститутке досталась роль Вирджинии, дочери Александра и Элеоноры. А обаятельный художник Машу (Андрей Леонов) станет разыгрывать из себя антиквара-вдовца Леона, лучшего друга Александра. На что только не пойдешь ради 10 тысяч евро в неделю!

Все первое действие - это чистая комедия. Конечно, проблемы и вопросы, служащие основой самой истории, настолько серьезны, что развеселая первая часть спектакля не мешает осознавать то, что смехом дело здесь не ограничится. И после антракта комедия стремительно превращается в нечто философско-психологическое, прекрасное и значительное.

Спектакль в 2004 году поставил эстонский режиссер Эльмо Нюганен, а в качестве сопостановщика в афишах того времени значился наш великий земляк Олег Янковский. Осенью 2006 года Олег Иванович последний раз выходил на сцену родного театра драмы именно в спектакле «Все оплачено». Тогда его партнерами были Инна Чурикова и Александр Збруев.

Несмотря на то, что постановка 2004 года, спектакль остался очень современным и на злобу дня. Нюансы, глубина и разнообразие смыслов и намеков на то, что происходит в обществе сейчас, все это как никогда актуально.

«Спектакль и игра актеров потрясающие. Я была в полном шоке в хорошем смысле этого слова, а после окончания на глазах были слезы, - поделилась эмоциями одна из зрительниц. - И как женщина не смогла не оценить потрясающие, даже ошеломительные наряды Анны Якуниной! Наверное, точно что-то подобное сошью себе на весну».

Хорошие актеры, легкие, остроумные диалоги, интересное действие, развитие взаимоотношений персонажей - что еще нужно для приятного вечера.

Дмитрий Певцов, которого мы привыкли видеть в роли красавца-мужчины, мастерски перевоплотился в невыносимого бирюка со сложным характером. Если в самом начале пьесы еще слабо верится в то, что такому видному мужчине требуется нанимать семью за деньги, то чем больше узнаешь его героя, тем больше веришь в его одиночество и неуживчивость.

Андрей Леонов очень эмоционален и обаятелен в роли художника. Он единственный, кто не побоится в финале сказать правду герою Певцова. Его монолог об истинных чувствах, обращенный прямо к залу, многие зрители посчитали самой эмоционально сильной сценой. Когда вслед за ним слово берет героиня Анны Якуниной, то ей и добавить уже нечего, поэтому она поет. Прекрасно поет, да еще и на французском!

«Билеты на эту постановку подарил жене на 8 Марта, - рассказал после просмотра зритель, представившийся Александром. - Очень рад, что получилось посмотреть. Спектакль оставил чувство теплоты и любви. Ведь живого человека спектакль и вопросы, в нем поднятые, не могут оставить равнодушным. Много доброго и острого юмора, много психологии. И цепляет что-то очень родное, хочется переосмысливать свою жизнь».

Редакция ИА «Регион 64» от лица зрителей выражает огромную благодарность за организацию мероприятия театрально-концертному агентству «Bezantrakta».