Суд поставит точку в деле убийства таксиста девятилетней давности (18+)  Оригинал

  orenday.ru, 07:15, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта orenday.ru

В ночь с 30 на 31 марта 2013 года 56-летний оренбуржец, зарабатывавший на жизнь извозом, как обычно, вышел на смену. В половине пятого утра ему позвонила жена, поинтересоваться как он и когда домой. Мужчина тогда ответил супруге, что сейчас находится в Степном и к нему садятся люди. Это был последний разговор четы. В 10 часов утра труп таксиста с колото-резаной раной шеи нашли в 250 метрах от базы отдыха «Усадьба на Микутке» по проспекту Гагарина, а машину Daewoo Nexia, на которой ездил мужчина, спустя несколько часов обнаружили возле очистных сооружений по улице Луганской. Иномарку неизвестные сожгли.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство из хулиганских побуждений».

Долгое время подозреваемого в жестоком преступлении не удавалось найти, но работы не останавливались.

3 сентября 2022 года в результате комплекса дополнительных следственно-оперативных мероприятий, произведенных во взаимодействии с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления и оперуполномоченными уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское», фигуранта в жестоком преступлении задержали и по ходатайству следователя заключили под стражу. Им оказался 36-летний местный житель.

Злоумышленнику было предъявлено обвинение и произведена проверка его показаний на месте.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, напал со спины на водителя, и нанес ему удар ножом. Тело таксиста злоумышленник оставил на открытом участке местности, а иномарку перегнал к очистным сооружениям, где и сжег.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.