Из-за проблем с подушками безопасности KIA отзовет в России более 105 тысяч моделей Rio  Оригинал

  ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga», 13:17, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта fn-volga.ru

Компания KIA приняла решение отозвать в России 105,5 тысячи автомобилей Rio, которые были произведены с 2013 по 2018 год. Об этом сегодня, 8 августа, сообщает РБК со ссылкой на Росстандарт.

«Причина отзыва транспортных средств: горит лампа неисправности SRS на панели приборов. Возможна внутренняя неисправность модуля Airbag. На всех транспортных средствах будет проведено обновление программного обеспечения модуля Airbag и при необходимости его замена», объяснили журналистам в ведомстве.

Корейский автопроизводитель уведомит владельцев потенциально проблемных автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров, опубликованных на сайте Росстандарта. Все работы проведут бесплатно. Как уточнили РБК, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле компания KIA продала в России 3,9 тысячи автомобилей, что на 77% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью компании в нашей стране стала Rio, которая разошлась тиражом в 1,1 тысячи экземпляров.