В Сковородинском районе введен режим ЧС  Оригинал

  ИА Порт Амур, 11:11, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта portamur.ru

Сильные осадки стали причиной подъема воды в реках Невер и Большой Талдан в Сковородинском районе Амурской области. В субботу, 6 августа, там был введен режим ЧС. В ночь с пятницы на субботу образовался перемыв дороги протяженностью примерно 50 метров, который соединяет село Талдан с федеральной трассой. В тот же день участок подсыпали, движение восстановили.

Полностью отрезанным от «большой земли» оказалось село Ольдой. Там постоянно проживают два человека, на момент происшествия в поселении также находилось семеро дачников. В течение суток вода ушла, сообщение с селом восстановлено.

— Подтоплена улица в селе Невер, подтоплено 28 домов — вода поднялась выше пола. Сейчас вода ушла с дороги. В течение двух дней будет оборудована временная дорога, позже участок капитально отремонтируют. В городе Сковородино был подтоплен и закрыт один из въездов город, вода зашла в девять домов, — рассказал Порт Амуру заместитель главы Сковородинского района Павел Антошин.

В Сковородине повреждена опора пешеходного моста через реку Невер. Движение по нему закрыто, но есть объездные пути. В районе открыт пункт временного размещения. Пока людей в нем нет. С жителями, чьи дома подтопило, власти ведут работу.

Фото: t.me/amursiespasateli