Криптовалютные трейдеры рассказали, какой будет цена Биткоина к концу этого года  Оригинал

  2Bitcoins.ru, 07:40, 08.11.2021

Рейтинг обменников
Фото с сайта 2bitcoins.ru

Цена Биткоина уже несколько недель балансирует выше уровня 60 тысяч долларов без заметных рывков. Горизонтальное движение графика криптовалюты заставило многих трейдеров перелить свои средства в альткоины. Впрочем, уже в скором времени BTC может снова порадовать инвесторов новым историческим максимумом — такого мнения придерживаются эксперты аналитической платформы Cointelegraph Markets Pro. Рассказываем о ситуации подробнее.

В данный момент BTC торгуется в районе 66 тысяч долларов. За прошедшие 24 часа стоимость главной криптовалюты выросла на 6.6 процента, и большинство рыночных индикаторов свидетельствуют о новом прорыве для быков.

В целом часовой график криптовалюты выглядит так.

Часовой график курса Биткоина

Мы также уточнили актуальные данные по другим криптовалютам. Вот рейтинг десяти крупнейших монет по рыночной капитализации. Лидером роста в масштабах недели здесь оказалась Polkadot. Курс монеты вырос на 23.9 процента за неделю. У Биткоина аналогичный показатель составляет 7.7 процента, в то время как BNB и Solana выросли на 23 и 21 процент соответственно.

Курсы топовых криптовалют по капитализации

В целом ситуация в нише кажется более чем позитивной. На фоне этого аналитики взялись пытаться предсказывать курс главной монеты на рынке спустя определенное время.

Что будет с курсом Биткоина?

По словам анонимного криптотрейдера под ником Rekt Capital, в целом накануне Биткоин балансировал над своим предыдущим пиком, установленным еще в апреле этого года. Такое поведение актива соответствует продолжению роста — сейчас быки активно защищают ближайшие уровни поддержки для минимизации вероятности нового обвала монеты.

Вот цитата трейдера по этому поводу, в которой он поделился отношением к происходящему. Реплика опубликована новостным изданием Cointelegraph.

Биткоин двигается в горизонтальном канале вот уже несколько недель, однако он продолжает держаться выше крупной зоны поддержки как раз перед главным уровнем сопротивления, отмеченным на графике.

График BTC от Rekt Capital

Еще один взгляд на рынок предоставил аналитик Михаэль Ван Де Поппе, опубликовав следующий график. Судя по его прогнозу, после нового рывка цену BTC ожидает локальное падение до зоны 59 тысяч долларов. Этот момент может стать отличным периодом для накопления биткоинов, если инвесторы хотят заработать на дальнейшем росте криптовалюты. В целом же, эксперт считает линию 90 тысяч долларов долгосрочной целью этого буллрана — она с высокой вероятностью будет достигнута до конца этого года.

Прогноз Михаэля Ван Де Поппе

Третий прогноз и график от криптотрейдера под ником GalaxyBTC. Он считает, что значительной вехой для Биткоина в грядущие месяцы станет уровень 80 тысяч долларов.

График GalaxyBTC

Почему Биткоин до сих пор не может прорваться к вышеупомянутым уровням? По словам генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ёнг Джу, этому мешает активность крупных держателей монеты. Сейчас они массово продают свои BTC на биржах — около 90 процентов депозитов торговых площадок приходят с их кошельков.

Сравнение притоков и резервов криптобирж к цене Биткоина

При этом резервы бирж продолжают сокращаться, то есть давления со стороны продавцов все еще недостаточно для сдерживания буллрана. Скорее всего, монеты продаются китами на ожиданиях новой локальной коррекции рынка перед следующей волной роста, однако здесь важно учитывать, что для опытных игроков прибыль с того же Биткоина уже существенная, ведь криптовалюта падала до 28 тысяч долларов этим летом.

Вдобавок прибыль от BTC они могут вполне реинвестировать в альткоины, что кажется вполне логичным шагом. Так что подобная активность крупных инвесторов не является предвестником окончания забега рынка.

В очередной раз напоминаем, что прогнозы криптовалютных трейдеров, аналитиков или крупных инвесторов не обязаны сбываться. Обязательно проводите собственные исследования рынка и вкладывайте средства только после личного анализа ниши. Такой подход позволит полностью отвечать за свои инвестиционные решения и не перекладывать ответственность на кого-то другого.

Рост курса Биткоина

Мы считаем, что позитивные реплики экспертов в целом соответствуют происходящему на рынке монет. Сейчас Биткоин показывает серьезную силу, которая может закончиться обновлением очередного рекорда цены. В таком случае событие привлечет внимание новичков, которые могли разувериться в нише монет после обвала рынка в мае 2021 года. Соответственно, в целом пространства для роста даже того же BTC может быть вполне достаточно.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим и на другие темы, которые связаны с блокчейном и децентрализацией, а также сказываются на данной индустрии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН НЕ ЗА ГОРАМИ!