В Белгороде набирают группу на платный семинар по оказанию первой медицинской помощи  Оригинал

  «Фонарь», 12:05, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта fonar.tv

Администратор телеграм-канала «Свободный — красный» Андрей Борзых, помогающий сборами российским военным, в субботу и воскресенье, 8 и 9 октября, организует в Белгороде семинар по оказанию первой медицинской помощи. Всего будет три занятия по полтора часа: в субботу посетители изучат теорию, а в воскресенье — практику. По словам организаторов семинара, в программе будут основы оказания доврачебной само- и взаимопомощи в «красной зоне», а также правила перевязывания и транспортировки раненых в условиях боевых действий. Обучением займется сотрудник подразделения специального назначения.

Участие в семинаре платное — 2 тысячи рублей. Для регистрации необходимо по ссылке перечислить деньги, а в поле сообщения указать имя, фамилию и номер телефона. Также организаторы рекомендуют надеть удобную одежду, взять туристический коврик, ручку, тетрадь и индивидуальную аптечку. Планируется набрать две группы участников по 10–15 человек.

Организатор семинара объясняет, что все собранные деньги передадут военным.

— Повторюсь, мы не пытаемся заработать на этом, все средства будут направлены на поддержку наших парней. Дата, время и место проведения будут сообщены по итогам формирования групп. Фото- и видеосъемка запрещены, — предупреждает автор телеграм-канала.

Напомним, с 3 октября в Белгороде начались бесплатные курсы оказания первой помощи — они проходят в Центре медицины катастроф на улице Корочанской, 85а. Чтобы записаться, нужно прислать свои контактные данные в личном сообщении главному врачу областной станции скорой помощи Алексею Жирову «ВКонтакте» или позвонить и записаться по телефону +7 4722 32 96 00.