Астраханский губернатор прокомментировал визит делегации из Могилева  Оригинал

  AST-NEWS.ru, 17:08, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ast-news.ru

«Приняли в Астрахани делегацию из Могилевской области Республики Беларусь. Это ответный визит коллег, ведь в феврале мы были у них в гостях, подписали Меморандум об установлении побратимских отношений между Астраханью и Могилевом. Сегодня уже у нас подписали план взаимодействия между нашими городами в сферах культуры, образования, молодежной политики и патриотического воспитания», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«За два дня работы в Астраханской области белорусская делегация посетила ОЭЗ “Лотос”, морской порт, промышленные предприятия. Будем обмениваться опытом в экономике, образовании, культуре, спорте, сельском хозяйстве», – подчеркнул глава региона.

«Одним из самых перспективных направлений станет туризм. Сейчас разрабатываем программу автобусных туров между Астраханью и Могилевом. Представители туризма с обеих сторон уверены, что такое путешествие будет пользоваться спросом. Тем более, что въехать в Беларусь можно по внутреннему российскому паспорту безо всяких виз. Рекомендую выбрать Беларусь местом для отдыха. Это в первую очередь добрые, открытые люди, красивые города с интересной историей и, конечно же, потрясающая белорусская кухня.

Высоко оцениваю прошедшие переговоры. Астраханская область очень заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Могилевской областью и Республикой Беларусь в целом», – заявил астраханский губернатор.