В Перми с 1 апреля перенесут остановки трамваев на улице Революции  Оригинал

  КП. Пермь, 15:22, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта perm.kp.ru

В Перми с 1 апреля 2023 года трамваи, следующие в сторону конечных остановок «Велта», «Инкар» будут останавливаться на ул. Сибирской после перекрестка с ул. Революции; до остановки «Школа №107» и в депо - на ул. Революции только после проезда перекрестка с ул. Сибирской.

«Изменения коснутся трамвайных маршрутов №6, №8 и №11. Таким образом расстояния между остановочными пунктами будут приведены к действующим нормативам. В первую очередь, это актуально для маршрута №11, который сейчас совершает две остановки подряд - до и после перекрестка», - пояснили решение о переносе остановок в департаменте транспорта администрации Перми.

В департаменте напомнили, что до строительства трамвайной линии на ул. Революции была одна остановка в районе дома №21. Эти изменения должны позитивно сказаться на скорости движения и экономии времени пассажиров.

Ранее, со 2 мая 2022 года, на ул. Революции запустили движение автобуса маршрута №36 «Театр «Ироничная компания» - «М/р Вышка-2 - м/р Вышка-1». Автобусы начали следовать по выделенной полосе, совмещенной с трамвайной линией.

Присоединяйтесь к «КП-Пермь» в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: [email protected]