Росимущество пытается отсудить землю бывшего саратовского комбикормового завода  Оригинал

  ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga», 13:19, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта fn-volga.ru

Земельный участок, на территории которого располагается бывший комбикормовый завод Саратова, должен быть возвращен в государственную собственность. С таким исковым требованием в арбитражный суд области обратилось управление Росимущества.

Как стало известно сегодня, 8 августа, ответчиком в деле выступает администрация Саратова, третьим лицом ООО «Агровита», председательствует в процессе судья Константин Елистратов.

В картотеке дел указанно, что предварительное слушание по делу назначено на 12 сентября.

Ранее мэр Саратова Михаил Исаев заявлял, что на землях бывшего комбикормового завода будет реализовать масштабный инвестиционный проект «Триумфальный». На его реализацию планировалось потратить не менее 4,8 миллиарда рублей. Вместо промзоны в районе нового пляжа должно появиться открытое общественное пространство. Комплекс будет включать в себя наземные и подземные автомобильные парковки, а главное историческое здание мельницу Рейнеке, трансформируют в офисный центр. Он также заявил, что инвесторы построят полноценный фудкорт, большой СПА-центр с термальным комплексом и несколькими бассейнами, в том числе с открытым бассейном», а также 50-метровое колесо обозрения и парк аттракционов.

Позже выяснилось, что еще одна задумка инвесторов отель «Хилтон», не будет построен, так как владельцы американского гостиничного бренда приостановили свою деятельность в России.