Где можно слушать новые песни?  Оригинал

  astrakhan.net, 12:36, 29.01.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Как быть всегда в курсе событий музыкального мира? Где можно слушать новинки песни? Можно ли это делать легально?

Законные способы бесплатно прослушивать новые треки

К услугам меломанов — более десяти крупных онлайн-сервисов потоковой передачи музыки и веб-ресурсов для обмена видео. На них размещены мегатонны музыкальных произведений, рассортированные по жанрам и направлениям. Любой новый трек можно найти на одном или нескольких сервисах. Если слушатели подпишутся на любимых исполнителей, тогда они будут получать уведомления о новинках сразу после размещения. Сервисы по умолчанию включают новые синглы в плейлисты пользователей.

Кроме крупных ресурсов, существует множество сайтов меньшего масштаба, которые копируют контент и предоставляют его для бесплатного прослушивания на своих страницах. Здесь можно не только послушать, но и скачать песню бесплатно.

Эти действия не нарушают авторские права создателей и исполнителей. Новинки публикуются добровольно.

Вредит ли это музыкантам? Нет. Исполнители по собственному желанию размещают композиции в официальных каналах группы. Также они не против, когда другие пользователи размещают их записи, продажи по которым уже окончены. Музыканты размещают песни с бесплатным доступом для того, чтобы заинтересовать слушателей и замотивировать на покупку нового альбома. Зачастую качество новинок, доступных на бесплатных сервисах, ниже, чем на официальных дисках исполнителя. Для того чтобы получить достойное качество, следует приобрести виниловый или CD альбом.

Администрация сервисов следит, чтобы на ресурсе не было незаконно размещенного контента и блокирует такие публикации при появлении.

Может ли бесплатное скачивание музыки быть нелегальным

Кроме площадок, соблюдающих авторские права, существуют сайты, на которых можно найти пиратский контент. Это фильмы, книги и музыкальные произведения. На таких ресурсах пользователи выкладывают материал, скопированный с официальных источников в высоком качестве. Они делятся контентом безвозмездно. Любой пользователь, получивший доступ к пиратскому ресурсу, может бесплатно скачать музыку, даже самые свежие новинки.

И здесь следует задуматься о моральном аспекте. Честно ли по отношению к создателям синглов и альбомов такое бесплатное использование? Они прилагали большие душевные и физические усилия для создания музыки. Средства от продаж дисков — это их зарплата, которой они лишаются из-за нелегальных бесплатных скачиваний.

Сообщение Где можно слушать новые песни? появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.